Ihre Suche nach Sebastiano Lazzari in der Auktion

Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012

Detailabbildung: Sebastiano Lazzari, 1730 Verona

Sie interessieren sich für Werke von Sebastiano Lazzari?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Sebastiano Lazzari in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Sebastiano Lazzari, 1730 Verona

226
Sebastiano Lazzari,
1730 Verona

STILLEBEN MIT KATZE UND PAPAGEI Öl auf Leinwand. Doubliert.
48 x 71,5 cm.
Links oben monogrammiert „SL“.
Neu auf Keilrahmen aufgezogen.

Katalogpreis € 15.000 - 18.000 Katalogpreis€ 15.000 - 18.000  $ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820

Auf einem, dem Betrachter nahen Marmortisch sitzend eine Katze, die hinter einer Flasche hervorlugt und einen Papagei beobachtet, der sich an Erdbeeren zu schaffen macht, die in einem Korb liegen. Auf einem der Erdbeerzweige ein Schmetterling ruhend, an der Wand in trompe l’oeil-Technik eine Grafik den Lauf der Welt zeigend, daneben eine Schere. Das Bild wird durch eine Spielkarte mit dem Betrachterraum verbunden. Rest. (850481)

Sebastiano Lazzari,
1730 Verona
Oil on Canvas. Mounted.
48 x 71.5 cm.
Monogramed „SL“ on the upper left side.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Sebastiano Lazzari angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Sebastiano Lazzari kaufen?

Sie wollen ein Werk von Sebastiano Lazzari verkaufen?