Ihre Suche nach Sebastian Buff in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Sebastian Buff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Sebastian Buff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
246
Sebastian Buff
1829 Wald/Kanton Appenzell - 1880 Herisau War Schüler der Münchner Kunstschule, studierte 1873 in Paris ERINNERUNG IN BRIENZ Vielfiguriges Genrebild, eine junge Frau und mehrere Kinder mit Ziegen an einem Dorfbrunnen. Im Hintergrund ein Schweizer Bauernhaus und der Blick auf einen See. Verso auf dem Keilrahmen alte Titel bezeichnung. Links seitlich am Brunnentrog signiert. Öl/Lwd. 44 x 70 cm. (381541)
Katalogpreis € 6.500 - 7.800
Katalogpreis€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Sebastian Buff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Sebastian Buff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sebastian Buff verkaufen?