Auktion Möbel
34
Schwedische Rokoko-Kommode
Auf kurzen, gebogten Füßen die stark geschweifte Kommode mit bauchiger Front, die Seitenflächen bombiert, vollfurniert mit Rautendekor. Die Bronzezuggriffe in Form von Blatt- und Blattstengeln. Schlüsselschilder vorhanden, die grünlichschwarze Marmorplatte gebogt und leicht überstehend. Schlösser und Schlüssel vorhanden. Zwischen den Schüben Messingdrückereien.
H.: 81 cm. B.: 103 cm. T.: 56 cm.
Schweden, 18. Jhdt. (6317619)
Katalogpreis € 6.300 - 7.600
Katalogpreis€ 6.300 - 7.600
$ 6,804 - 8,208
£ 5,670 - 6,840
元 49,266 - 59,432
₽ 626,787 - 756,124