Wednesday, 26 September 2018

Auction Hampel Living

Schwedische Girandole
Detailabbildung: Schwedische Girandole
Schwedische Girandole

Lot 1024 / Schwedische Girandole

Detail images: Schwedische Girandole Detail images: Schwedische Girandole

1024
Schwedische Girandole

Höhe: 57,5 cm.
Schweden, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 250 - 500 Catalogue price€ 250 - 500  $ 285 - 570
£ 222 - 445
元 1,942 - 3,885
₽ 18,917 - 37,835

Kristallglas, geschliffen und gesteinelt. Über balusterförmigem Schaft mit zwei geschwungenen Armen, an deren Enden Brennstellen enden. Der obeliskenartige Abschluss mit Sternaufsatz. Arme und Abschluss mit Prismen behangen, teilweise verlustig. Besch., rest. (1160049) (13)