Auction Napoleonica The Jürgen Kattwinkel collection pt 1

Schwarzlackdose
Detailabbildung: Schwarzlackdose

1039 A
Schwarzlackdose

Durchmesser: 6,8 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 250 - 350 Catalogue price€ 250 - 350  $ 300 - 420
£ 225 - 315
元 1,930 - 2,702
₽ 21,547 - 30,166

Schwarzlackkorpus in gedrückter Spulenform mit Schild-pattinneneinrichtung und in den Stülpdeckel eingelegter handkolorierter Grafik. Diese mit kleinen Stockflecken, etwas fleckig. Schildpattring und Deckelrand mit rest. Ausbruch. Sonst normale Gebrauchs- und Alterssp. (10201677) (13)