Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil III
3158
Schwarz gefasste Figur eines Tablett tragenden Mohrenknaben
Höhe: 49 cm.
Sockellänge: 18 cm.
Sockelbreite: 16 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 600 - 650
Katalogpreis€ 600 - 650
$ 648 - 702
£ 540 - 585
元 4,692 - 5,083
₽ 59,694 - 64,668
Im ausholenden Schritt, auf rechteckigem Holzsockel stehend. Die Augen in Glas eingesetzt, das Tablett goldstaffiert mit Chinoiseriemotiven. (7900199)