Auktion Möbel & Einrichtung

Schreitender silberner Löwe

Schreitender silberner Löwe
Detailabbildung: Schreitender silberner Löwe
Schreitender silberner Löwe

131
Schreitender silberner Löwe

Länge: 21,5 cm.
Höhe: 10 cm.
800er Feingehalt, Halbmond und Krone.
Deutsch, um 1900.

Katalogpreis € 1.800 - 2.200 Katalogpreis€ 1.800 - 2.200  $ 1,926 - 2,354
£ 1,440 - 1,760
元 13,968 - 17,072
₽ 168,282 - 205,678

Bildhauerisch genau nach der Natur erfaßte und geformte Figur eines nach links schreitenden, ausdrucksstarken Löwen mit feiner Fellzeichnung und Mähne. Sorgfältig und reich ziseliert, mit leichter alter Patina. (11816510) (13)