Auction Fine Art Auction

Schrein

881
Schrein

Fein gearbeiteter Barockschrein aus Holz geschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Eintürig. Als Aufsatz durchbrochen gearbeitete Rocaillen, C-Voluten und eine große zentrale Kartusche. Dreiseitig verglast.

Catalogue price € 1.800 - 2.200 Catalogue price€ 1.800 - 2.200  $ 2,160 - 2,640
£ 1,620 - 1,980
元 13,608 - 16,632
₽ 153,306 - 187,374

Höhe: 65 cm.
18. Jahrhundert.
(6612322)