Thursday, 26 March 2015

Auction Hampel Living

 Schreibzeug in Form einer Ziege
Detailabbildung:  Schreibzeug in Form einer Ziege

Lot 1128 / Schreibzeug in Form einer Ziege

Detail images:  Schreibzeug in Form einer Ziege Detail images:  Schreibzeug in Form einer Ziege

1128

Höhe: 8,6 cm.
Unter dem Deckel punziert „N SCH“.
Italien, 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 338 - 565
£ 255 - 425
元 2,274 - 3,790
₽ 21,762 - 36,270

Über gestuftem Marmorsockel gegossenes versilbertes Schreibzeug in Form einer Ziege mit gesatteltem Rücken als Scharnierdeckel mit darunter eingestecktem Glasbehältnis zwecks Tintenaufnahme. Besch. (1001202) (13)