Thursday, 26 March 2015

Auction Hampel Living

 Schreibzeug in Form einer Ziege

Lot 1128 / Schreibzeug in Form einer Ziege

Detailabbildung:  Schreibzeug in Form einer Ziege Detailabbildung:  Schreibzeug in Form einer Ziege

1128

Höhe: 8,6 cm.
Unter dem Deckel punziert „N SCH“.
Italien, 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 500

Über gestuftem Marmorsockel gegossenes versilbertes Schreibzeug in Form einer Ziege mit gesatteltem Rücken als Scharnierdeckel mit darunter eingestecktem Glasbehältnis zwecks Tintenaufnahme. Besch. (1001202) (13)