Auktion März-Auktion Teil II.

Detailabbildung: Schreibtischgarnitur aus Malachit

Schreibtischgarnitur aus Malachit

977

Großes Malachitbecken für die Ablage von Stiften. Dahinter die vergoldeten Bronzeeinsätze für Sand und Tinte. In der Mitte eine Büste eingesetzt. Zar Ivan I. Beiliegend ein Brieföffner ebenfalls mit Malachitgriff. L.: ca. 28 cm. B.: ca. 30 cm. 19. Jhdt. (5710612)

Katalogpreis € 2.000 - 2.400 Katalogpreis€ 2.000 - 2.400  $ 2,100 - 2,520
£ 1,800 - 2,160
元 14,660 - 17,592
₽ 132,100 - 158,520