Friday, 23 September 2016

Auction Hampel Living

Schreibtisch
Detailabbildung: Schreibtisch
Schreibtisch

Lot 1331 / Schreibtisch

Detail images: Schreibtisch

1331
Schreibtisch

Höhe: ca. 79,5 cm.
Breite: 132 cm.
Tiefe: 74 cm.
18./ 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,140 - 1,709
£ 890 - 1,335
元 7,770 - 11,655
₽ 75,670 - 113,505

Aufbau in Weichholz, mahagonifarben gebeiztes Furnier, vergoldete Bronzebeschläge. Fünfschübig. Rest., stark besch. (10704614) (10)