Auktion Möbel & Einrichtung
41
Schreibtisch im Louis XV-Stil
Höhe: 78 cm.
Breite: 152 cm.
Tiefe: 82,5 cm.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In exotischen Hölzern furniert. Die Beine geschweift, in der Front dreischübig. Auf der gegenüberliegenden Seite als Scheinschublade ausgeprägt und teils noch vergoldete Applikationen. Die Tischplatte mit randpunziertem Leder belegt und eingefasst durch einen Messingrahmen. Rest. (971871)