Auction Furnitures

 Schreibsekretär

43
Schreibsekretär

Sekretär, sogenannter “DOSD`AN“. Leicht gebogte Beine mit Rokoko-Sabots. Die Zarge ausgeschnitten und gebogt. Im unteren Bereich eine breite Schublade, darüber drei übereinander angeordnete Schübe. Die Platte abgeschrägt. Im Inneren sechs Schubladen sowie drei Brieffächer. Vollfurniert. Zur Wandstellung gearbeitet. Die Seiten von konkav auf konvex übergehend. Gespiegelte Furniere. Bronzebeschlag, Schloss und ein Schlüssel vorhanden.

£ 10,800 - 12,600
元 90,720 - 105,840
₽ 1,022,040 - 1,192,380

Höhe: 88 cm. Breite: 104 cm. Tiefe: 58 cm.
18. Jahrhundert. (641913)