Auktion Allgemeine Kunstauktion
707
Schrank
Zweitüriger Schrank mit Schlagleiste. Die Zarge gebogt und mit C-Voluten versehen. Die Füße leicht gebogt und geschneckt. Das Gesims profiliert und gesprengt in Voluten auslaufend. Das gesamte Möbel hellblau gefasst und reich bemalt mit Vasen und Blumensträussen sowie Girlanden mit Bändern und Quasten. Im unteren Bereich Rautenmotive sowie Rocaillen. Schloss und Schlüssel vorhanden.
H.: 199 cm. B.: 129 cm. T.: 42 cm.
18. Jhdt. mit späterer Bemalung.
(632082)
Katalogpreis € 2.600 - 3.100
Katalogpreis€ 2.600 - 3.100
$ 2,808 - 3,348
£ 2,340 - 2,790
元 20,332 - 24,242
₽ 258,674 - 308,419