Auktion September-Auktion Teil II.
382
Schrank
Auf Kugelfüßen stehender zweitüriger Schrank.
Der Unterbau mit einer breiten Schublade in zwei Segmente unterteilt. Schloss und Schlüssel dieser Schublade vorhanden. Die beiden Türen mit aufwendigen Schnitzereien von Cherubinen sowie Frucht- und Blattgehänge. Umrandet von Flammleisten. Seitlich Lisenen mit Flammleisten sowie Blatt- und Fruchtgehänge mit Schleifendekor. Das Kapitell mit einem geschnitzten kleinen Cherubinkopf mit Flügeln und Rankenelementen. Schloss des 17. Jhdts. mit zwei Zuhaltungen und Schlüssel vorhanden. Risse und Wurmspuren. Füße besch.
Katalogpreis € 2.900 - 3.500
Katalogpreis€ 2.900 - 3.500
$ 3,132 - 3,780
£ 2,610 - 3,150
元 22,678 - 27,370
₽ 288,521 - 348,215
H.: 186 cm. B.: 185 cm. T.: 61 cm.
17. Jhdt. (5908533)