Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Schrank im Renaissance-Stil
Detailabbildung: Schrank im Renaissance-Stil

2940
Schrank im Renaissance-Stil

Höhe: 185,5 cm.
Breite: 117 cm.
Tiefe: 62 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,180 - 3,270
£ 1,760 - 2,640
元 15,660 - 23,490
₽ 140,980 - 211,469

Eichenholz, massiv, mit ebonisierten Reserven. Auf balusterförmigen Füßen, das Untergeschoss mit einem Schubfach, darüber drei kassettierte Türen. Das hohe Gebälk weit überkragend und mit Köpfen besetzten Henkelpilastern. Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch., minimal erg. (11210748) (12)