Thursday, 25 September 2014

Auction Furniture & Interior

 Schragentisch
Detailabbildung:  Schragentisch
 Schragentisch

Lot 6 / Schragentisch

Detail images:  Schragentisch

6
Schragentisch

Höhe: 74 cm.
Breite: 119 cm.
Tiefe: 87 cm.
Frankreich, frühes 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.000 - 4.000 Catalogue price€ 3.000 - 4.000  $ 3,389 - 4,520
£ 2,550 - 3,400
元 22,740 - 30,320
₽ 217,620 - 290,160

Aufbau in Nadelholz, furniert in Nussbaum, Nussbaum gedreht. Die vier schräg gestellten Beine balusterförmig gedreht, über den Füßen durch Stege und unter dem Knie durch Profilstab vereinigt. An den Seiten mit gesägtem Brett dekoriert, die hohe Zarge an den kurzen Seiten jeweils mit einem kleinen, ausziehbaren Schub. Rest. und leichte Gebrauchssp.

Unter der Platte altes Inventaretikett. (980637) (12)