Auktion September-Auktion Teil I.
930
Schnitzfigurengruppe zweier Engel mit Blütenbaum
Holz geschnitzt, die beiden Engel kniend bzw. stehend auf rechtecktigem, mitgeschnitzten Sockel, ungefasst, sie halten in Händen einen zwischen ihnen aufrecht sich entwickelnden Stamm mit mehreren großen Blüten; der Blütenbaum gefasst, bemalt und vergoldet. Schöne Färbung des ungefassten, gewachsten Eichenholzes und schöne Alterspatina der Blütenfassung, vs. Wurmgänge erkennbar. H.: 70 cm. Ende 18. Jhdt. (5404315)
Katalogpreis € 1.600 - 1.900
Katalogpreis€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031