Auction Hampel Living

Schnitzfigurengruppe der Heiligen Anna bei der Lehrunterweisung der jugendlichen Maria
Detailabbildung: Schnitzfigurengruppe der Heiligen Anna bei der Lehrunterweisung der jugendlichen Maria

877
Schnitzfigurengruppe der Heiligen Anna bei
der Lehrunterweisung der jugendlichen Maria

Gesamthöhe: 40 cm.
Anfang 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,168 - 9,252
₽ 72,232 - 108,348

Geschnitzt, gefasst und vergoldet. Die beiden Standfiguren auf zugehörigem, an den Ecken abgeschrägtem Sockel mit vergoldeten Randleisten. Fassung und Vergoldung später. (11606887) (2) (11)