Auktion Hampel Living
877
Schnitzfigurengruppe der Heiligen Anna bei
der Lehrunterweisung der jugendlichen Maria
Gesamthöhe: 40 cm.
Anfang 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Geschnitzt, gefasst und vergoldet. Die beiden Standfiguren auf zugehörigem, an den Ecken abgeschrägtem Sockel mit vergoldeten Randleisten. Fassung und Vergoldung später. (11606887) (2) (11)