Auktion Eine Privatsammlung Skulpturen
670
Schnitzfigur eines schwebenden geflügelten Putto
Höhe: 38 cm.
Um 1700.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Der männliche Putto nackt widergegeben, mit leicht angezogenem rechtem Knie, in fülliger Körperform. Die Hände vorgestreckt, das Gesicht von dunklen Locken gerahmt, die Flügel vergoldet. Fassung überarbeitet. (8008021)