Auktion Dezember-Auktion Teil I.
187
Schnitzfigur eines Jagdhundes
Schlanker, in graziler Position auf einem geschweiften Sockel sitzender Jagdhund in erregter, abwartender Kopfhaltung, mit Halsband. Qualitätvolle Schnitzarbeit. Der Hundekörper weiß gefasst, glasurartig in Imitation von Porzellan oder Marmor. Die Sockelplatte (an der Unterseite erneuert) marmoriert in bräunlichem Marmorton. Das Halsband in Lüsterfassung. H.: 79 cm. Italien, Ende 18. Jhdt. (560594)
Katalogpreis € 5.500 - 6.600
Katalogpreis€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634