Auktion Allgemeine Kunstauktion
1068
Schnitzfigur eines Heiligen Sebastian
Holzgeschnitzt, gefasst und an den Haaren und den Fesselstricken vergoldet. Kleingestaltig geschnitzt, wohl aus einer Vierzehnheiligen-Gruppe mit leicht übergroßem kindlichen Köpfchen mit geschnitzter achtseitiger Sockelplinthe. Das Lendentuch geknotet.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Höhe: 29 cm.
17. Jahrhundert.
(671602)