Auction Fine Art Auctions

Schnitzfigur eines Heiligen Sebastian
Detailabbildung: Schnitzfigur eines Heiligen Sebastian

1068

Holzgeschnitzt, gefasst und an den Haaren und den Fesselstricken vergoldet. Kleingestaltig geschnitzt, wohl aus einer Vierzehnheiligen-Gruppe mit leicht übergroßem kindlichen Köpfchen mit geschnitzter achtseitiger Sockelplinthe. Das Lendentuch geknotet.

Catalogue price € 1.500 - 2.000 Catalogue price€ 1.500 - 2.000  $ 1,800 - 2,400
£ 1,350 - 1,800
元 11,340 - 15,120
₽ 127,755 - 170,340

Höhe: 29 cm.
17. Jahrhundert.
(671602)