Auktion Dezember-Auktion Teil I.
919
Schnitzfigur einer Madonna mit Kind
Standfigur auf abgerundetem Sockel in hellem Holz, ungefasst und gewachst, feine, meisterliche Schnitzarbeit mit filigraner Ausarbeitung der Haare und Hände, nach seltenen Madonnen-Typus. Das Kind diagonal in beiden Händen gehalten, hält einen Apfel mit beiden Händchen umschlungen und dem Betrachter entgegen. Das Haar der Madonna an der Brust zusammengebunden. H.: 32 cm. 19. Jhdt. (56259132)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801