Auktion März-Auktion Teil I.
435
Schnitzfigur einer Löwenbüste an Rocaille-Sockel
Der Löwe in aufrechter Haltung mit vorgestreckten Tatzen, weiß gefasst. Die unten herabgeführte Rocaille mit Kartusche und Zierbögen, gefasst und vergoldet. Attribut-Figur des Hl. Markus aus einem Evangelisten-Zusammenhang. H.: 70 cm. Wohl Münchner Hofwerkstatt des 18. Jhdts. (530569)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.