Auktion Auktion Italienische Kunst
569
Schnitzfigur des Hl. Johannes Evangelist
Der Heilige stehend mit erhobenen, gefalteten Händen in grünem Kleid mit rotem Mantelumhang. Linden- oder Kastanienholz, gefasst und an den Gewandsäulen teilvergoldet. H.: 81 cm. Hinten gehöhlt. Norditalien/Südtirol, um 1600. S.Giovanni evangelista, Italia settentrionale/sud tirolo, circa 1600. (470965)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst