Thursday, 28 September 2017

Auction Hampel Living

Schnitzfigur des Heiligen Florian
Detailabbildung: Schnitzfigur des Heiligen Florian

Lot 973 / Schnitzfigur des Heiligen Florian

Detail images: Schnitzfigur des Heiligen Florian Detail images: Schnitzfigur des Heiligen Florian Detail images: Schnitzfigur des Heiligen Florian

973

Höhe: ca. 112 cm.

Catalogue price € 2.500 - 3.000 Catalogue price€ 2.500 - 3.000  $ 2,824 - 3,389
£ 2,125 - 2,550
元 18,950 - 22,740
₽ 181,350 - 217,620

Holz geschnitzt, gefasst und partiell gold gefasst. Der Stil weist ins 17./ 18. Jahrhundert. Minimal besch. (11211459) (12)