Thursday, 28 September 2017

Auction Hampel Living

Schnitzfigur des Heiligen Florian

Lot 973 / Schnitzfigur des Heiligen Florian

Detailabbildung: Schnitzfigur des Heiligen Florian Detailabbildung: Schnitzfigur des Heiligen Florian Detailabbildung: Schnitzfigur des Heiligen Florian Detailabbildung: Schnitzfigur des Heiligen Florian

973

Höhe: ca. 112 cm.

Catalogue price € 2.500 - 3.000

Holz geschnitzt, gefasst und partiell gold gefasst. Der Stil weist ins 17./ 18. Jahrhundert. Minimal besch. (11211459) (12)