Thursday, 28. September 2017

Auktion Hampel Living

Schnitzfigur des Heiligen Florian
Detailabbildung: Schnitzfigur des Heiligen Florian

Lot 973 / Schnitzfigur des Heiligen Florian

Detailabbildung: Schnitzfigur des Heiligen Florian Detailabbildung: Schnitzfigur des Heiligen Florian Detailabbildung: Schnitzfigur des Heiligen Florian

973

Höhe: ca. 112 cm.

Catalogue price € 2.500 - 3.000 Catalogue price€ 2.500 - 3.000  $ 2,849 - 3,419
£ 2,225 - 2,670
元 19,425 - 23,310
₽ 189,175 - 227,010

Holz geschnitzt, gefasst und partiell gold gefasst. Der Stil weist ins 17./ 18. Jahrhundert. Minimal besch. (11211459) (12)