Thursday, 28 September 2017

Auction Hampel Living

Schnitzfigur des Erzengels Michael
Detailabbildung: Schnitzfigur des Erzengels Michael

974

Höhe: ca. 150 cm.

Catalogue price € 3.000 - 4.000 Catalogue price€ 3.000 - 4.000  $ 3,270 - 4,360
£ 2,640 - 3,520
元 23,490 - 31,320
₽ 211,469 - 281,960

Holz geschnitzt, gefasst und partiell gold und silber gefasst. Dem Erzengel zu Füßen der Teufel in Form eines Drachen, den er im Begriff ist mit seinem Schwert zu erschlagen. Der Stil weist ins 18. Jahrhundert.
Rest. und besch. (11211460) (12)