Auction December Auction Part I.

Schnitzb├╝ste der Hl. Notburga

1110

Lindenholz, gefasst und bemalt in Graut├Ânen. Jugendliches Frauengesicht mit seitlich herabgef├╝hrten Augenlidern und leicht ge├Âffnetem Mund. ├ťber dem Kopf ein Tuch in Falten gelegt, das auf die Schultern herabf├Ąllt. Kleines Halsband mit Kreuzanh├Ąnger, geschn├╝rtes Mieder mit ger├╝schter Bluse. An der R├╝ckseite Vertiefung f├╝r Reliquieneinsatz. In der Nachfolge der Straub-und-G├╝nther-Schule, bzw. unter deren Einfluss. H.: 50 cm. S├╝ddeutsch, Ende 18. Jhdt. (562783)

Catalogue price ÔéČ 3.800 - 4.600 Catalogue priceÔéČ 3.800 - 4.600  $ 4,560 - 5,520
£ 3,420 - 4,140
元 29,336 - 35,512
₽ 327,522 - 396,474