Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Schneider?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Schneider in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
265
Schneider
Deutscher Maler des 19.Jhdts. LANDSCHAFT MIT SEEUFER Rechts im Bild eine alte Bauernkate. Am Ufer ein Angler im Kahn. Im Hintergrund ein Segelschiff. Berge am Horizont. In Abendlichtstimmung. Links unten sign. und dat.(18)73. Öl/Lwd. 63 x 89 cm. Anmerkung: Es handelt sich möglicherweise um den im 19.Jhdt. gerne gemalten Hintersee bei Berchtesgaden. (3808514)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Schneider angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Schneider kaufen?
Sie wollen ein Werk von Schneider verkaufen?