Thursday, 22 September 2016

Auction Sculpture & Works of art

Schmuckschatulle in Form einer Miniaturkommode
Detailabbildung: Schmuckschatulle in Form einer Miniaturkommode

178

Höhe: 12 cm.
Länge: 22 cm.
Tiefe: 12,5 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.500 - 2.000 Catalogue price€ 1.500 - 2.000  $ 1,709 - 2,280
£ 1,335 - 1,780
元 11,715 - 15,620
₽ 107,415 - 143,220

Im Barock-Stil. Ganzheitlich intarsiert in Boulletechnik, in Elfenbein und graviertem Ebenholz mit Arabesken- und Groteskendekor, auf gestelzten Kugelfüßen. Oberes Teil ausklappbar, Inneres in blauem Samt ausgekleidet. Minimal besch. (10709110) (11)