Auktion Hampel Living
987
Schlanker Pfeilerspiegel
Höhe: 113 cm.
Breite: 34 cm.
Frankreich, letztes Drittel 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.400 - 2.800
Katalogpreis€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Schlanke, hochrechteckige, gekehlte Rahmung, gefasst und ganzvergoldet. An den oberen Ecken gerundet, die Kehle oben und unten floral punziert, Bekrönung durch eine antike Henkelvase mit hochstehenden Blüten und seitlichen Festons. Das originale, alte Spiegelglas im oberen Drittel geteilt.(832225)