Auktion Hampel Living
822
Schlanke Porzellan-Deckelvase mit vergoldeter Bronzemontierung
Höhe: 42 cm.
Wohl Sèvres, Ende 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Vasenkörper nach unten sich verjüngend über stark eingezogenem Rundfuß auf vergoldetem Fußsockel in Bronze. Seitlich geschweifte Henkel. Halbkugelig gewölbter Deckel mit Bronzeknauf. Kobaltblau glasiert. An Vorder- und Rückseite zart reliefgold gerahmte Reserven mit Porzellanmalerei. Auf der Vorderseite junges, elegantes Paar im Park. An der Rückseite Parklandschaft mit Blick über ein Gewässer zu einer Architektur. (930994)