Wednesday, 4 July 2018

Auction Silver, Glass, Jewellery & Russian art

Schlangenhaut-Silberbecher
Detailabbildung: Schlangenhaut-Silberbecher

214
Schlangenhaut-Silberbecher

Höhe: 8,3 cm.
Gewicht: 162 g.
Bodenseitige Punzen.
Wohl Deutschland.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 872 - 1,308
£ 704 - 1,056
元 6,264 - 9,396
₽ 56,391 - 84,588

Über hexagonalem flachem Stand mit bekrönter Wappengravur der gekantete Korpus mit Rollwerkgravur über punziertem Grund. Verstärkte Lippe. Vergoldet. (11500715) (13)