Auktion Auktion Italienische Kunst
378
Schild
Großes, rundes Eisenschild überreich dekoriert. Im Zentrum eine vergoldete Doppelrosette. Die gesamte Schild-Wölbung dekoriert mit feinen Ranken, Satyren, Fabelgestalten, Maskarons, Fruchtgebilden in Füllhörnern, Schwänen, Krebsen und Vasen. Der Fries dekoriert mit Akanthusblatt-Motiven in Ovalmedaillons und Rollwerk. Dazwischen Maskarons geflügelt, sowie Satyre in Bewegung. Nietendekor und diagonal geripptes Schnurdekor als Abschluss. Dunkelbraune Patina. D.: 65 cm. 19. Jhdt. (471102)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst