Friday, 18 September 2009

Auction Later Sculpture, Porcelain, Silver, Cases, Miniatures, Glass

Schhnitzer des 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Schhnitzer des 18. Jahrhunderts

823

DREI PUTTEN IM TANZSCHRITT

Catalogue price € 5.000 - 5.500 Catalogue price€ 5.000 - 5.500  $ 5,450 - 5,995
£ 4,400 - 4,840
元 39,150 - 43,065
₽ 352,450 - 387,695

Höhe: je ca. 60 cm.
18. Jahrhundert.

Jeweils auf Rasensockeln mit angeschnitzten Rocaille-Bögen. Die Körper in starken Drehungen, die Arme tänzerisch erhoben oder an den Oberkörper geführt, mit aufschwingendem Lendentuch. Geschnitzt, gefasst und ganz vergoldet. (75042284)