Auktion Möbel & Einrichtung

Detailabbildung: Scherenarmlehnstuhl

Scherenarmlehnstuhl

5
Scherenarmlehnstuhl

Höhe: 87 cm.
Breite: 72,5 cm.
Tiefe: 55 cm.
19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.200 - 1.600 Katalogpreis€ 1.200 - 1.600  $ 1,284 - 1,712
£ 960 - 1,280
元 9,312 - 12,416
₽ 112,188 - 149,584

Holz, geschnitzt. Sitzfläche mit Leder belegt und mit Tapeziernägeln in Messing befestigt, die Rückenlehne ebenfalls lederbelegt und dieses mit feiner vergoldeter Punzierung mit zentraler Wappenkartusche. Alterssp. rest. (1062552) (12)