Ihre Suche nach Schauber in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Schauber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Schauber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1483
Schauber,
Künstler des 20. Jahrhunderts
SITZENDES ÄFFCHEN Keramik, weiß und dunkelmangan glasiert.
Höhe: 32 cm.
Bodenseitig inwandig signiert „IS“ (?) „Schauber“ und datiert „1939“.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Der Affe in hockender Pose auf einem Stein dargestellt, Früchte naschend. In tadellosem Zustand. Minimaler Glasurberieb. (10212910) (12)
Schauber,
Artist of the 20th century
SMALL, SITTING MONKEY
Ceramic with white and dark manganese glaze.
Height: 32 cm.
Signed “IS (?) Schauber“ underneath on the inside and dated “1939“.
In very good condition. With minimal glaze wear.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Schauber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Schauber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Schauber verkaufen?