Thursday, 30 June 2016

Auction Asian art

Schale
Detailabbildung: Schale

340
Schale

Durchmesser: 18 cm.
China, Nördliche Song-Dynastie, 960 - 1126.

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 911 - 1,140
£ 712 - 890
元 6,248 - 7,810
₽ 57,288 - 71,610

Weiß glasierte Schale Typ „Ding“, Ritzdekor. Besch. und best. (1060921) (15)