Thursday, 28 March 2019

Auction Hampel Living

Schale mit acht Sennin
Detailabbildung: Schale mit acht Sennin

1585
Schale mit acht Sennin

Durchmesser: 33 cm.
Bodenseitige, grüngrundige Siegelmarke.
Japan, um 1910.

Catalogue price € 200 - 400 Catalogue price€ 200 - 400  $ 225 - 451
£ 170 - 340
元 1,516 - 3,032
₽ 14,508 - 29,016

Porzellan, polychrom staffiert und gold gehöht. Spiegel mit Darstellung von acht Sennin mit jeweiligen Attributen. Rest. (11807413) (13)