Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Saverio Rampin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Saverio Rampin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1505
Saverio Rampin,
1930 Stra – 1992 Venedig
OHNE TITEL, 1955 Öl auf Leinwand.
73 x 100 cm.
Rechts unten signiert "Rampin". Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet "Rampin Forbe".
Gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
In dynamisch-gestischem Duktus liegen unterschiedliche Farben übereinander und formen ein undurchdringliches Netz. Aus der insgesamt sehr hellen Palette treten vor allem das Blau, Gelb und Rot kräftig hervor.
Beiliegend eine Authentifizierung des Archivio Saverio Rampin, Lido di Venezia, Nr. "55/47/1175". (9401053)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Saverio Rampin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Saverio Rampin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Saverio Rampin verkaufen?