Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk

Satz von zwei großen und zwei kleinen Ruinenmarmortafeln in vergoldeten Rahmungen
Detailabbildung: Satz von zwei großen und zwei kleinen Ruinenmarmortafeln in vergoldeten Rahmungen

769

Außenmaß: 12 x 27 cm
bzw. 10 x 16 cm.

Katalogpreis € 5.000 - 7.000 Katalogpreis€ 5.000 - 7.000  $ 5,500 - 7,700
£ 4,500 - 6,300
元 35,850 - 50,190
₽ 416,500 - 583,100

Bräunlicher Ruinenmarmor mit Effekten von bergigen Landschaften bzw. Stadtsilhouetten. Die dunkleren Tafeln jeweils durch hellere Marmoreinfassungen gerahmt. Außenrahmung in vergoldeter Bronze mit feinen Profilen und runden Hängeösen an vasenartigen Ansätzen. Eine der großen Tafeln mit altem Haarriss. (7410738)