Auction June Auction Part I.

Satz von vier Wandspiegeln mit je zwei Kerzenarmen

45

Geschnitzt, gefasst und vollvergoldet, die Spiegel jeweils mit geschliffenen und ge├Ątzten fig├╝rlichen Darstellungen von olympischen Gottheiten wie Mars, Zeus, Diana und Venus. Die geschnitzten und vollvergoldeten Rahmungen geschweift, allseitig mit durchbrochen ausladenden, geschnitzten Rocaillen verziert, hohe Bekr├Ânung durch C-B├Âgen und Rocailleb├Âgen und kleine Architekturst├╝cke, am Unterrand anmontierte Kerzenarme in Metall, mit getriebenen Akanthusbl├Ąttern und h├Âlzernen T├╝llen. Elektrifiziert. Erg. rest. M.: je ca. 84 x 53 cm. Italien, 18./19. Jhdt. (5404318)

Catalogue price ÔéČ 3.000 - 3.600 Catalogue priceÔéČ 3.000 - 3.600  $ 3,600 - 4,320
£ 2,700 - 3,240
元 23,160 - 27,792
₽ 258,570 - 310,284