Auktion Hampel Living
1442
Satz von vier Porzellantassen
mit zugehörigen Untertassen
Tassenhöhe: 6,5 cm.
Durchmesser der Untertassen: 13 cm.
Blaue Marke, Kurfürstenhut und Monogramm „Carl Theodor“.
Um 1800.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Zylindrische Form mit geschweiften Henkeln, polychrome Blumenmalerei mit Streublumen. Goldrand. (1062462) (11)