Auktion Allgemeine Kunstauktion

Detailabbildung: Satz von vier Portraitminiaturen mit Darstellung von Päpsten

Satz von vier Portraitminiaturen mit Darstellung von Päpsten

1170

Höhe: 10,5 cm.
Ende 18./ Anfang 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.200 - 1.400 Katalogpreis€ 1.200 - 1.400  $ 1,320 - 1,540
£ 1,080 - 1,260
元 8,604 - 10,038
₽ 99,960 - 116,620

weiterlesen

Papst Philipus V. (Felice Peretti, 1585 - 1590), Leo XII. (Annibale della Genga, 1823 - 1829), Papst Pius VII. (Luigi Barnaba Chiaramonti, 1800 - 1823) sowie Papst Pius IX. (Giovanni Mastai Ferretti, 1846 - 1878). Die Daten nennen den jeweiligen Regierungszeitraum. Die Miniaturen in ovalen, getriebenen und vergoldeten Metallrahmen. Eines der Rähmchen holzgeschnitzt und blattvergoldet. (8010488)