Wednesday, 5 July 2017

Auction Asian art

Satz von vier Paneelen mit Falkendarstellung
Detailabbildung: Satz von vier Paneelen mit Falkendarstellung

266

Sichtmaß: 169 x 59,5 cm.
Jeweils am Rand mit Siegelstempel.
Japan, um 1850.

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 6,540 - 8,720
£ 5,280 - 7,040
元 46,980 - 62,640
₽ 422,939 - 563,920

Aquarell auf Papier, mit Seidenumrahmung. Jeweils hinter Glas gerahmt. Rest., Papier mit leichten Faltsp. und kleinen Löchern.

Provenienz:
Mallett, London 1987. (1111014) (12)