Wednesday, 5 July 2017

Auction Asian art

Satz von vier Paneelen mit Falkendarstellung
Detailabbildung: Satz von vier Paneelen mit Falkendarstellung

Lot 266 / Satz von vier Paneelen mit Falkendarstellung

Detail images: Satz von vier Paneelen mit Falkendarstellung Detail images: Satz von vier Paneelen mit Falkendarstellung Detail images: Satz von vier Paneelen mit Falkendarstellung Detail images: Satz von vier Paneelen mit Falkendarstellung Detail images: Satz von vier Paneelen mit Falkendarstellung Detail images: Satz von vier Paneelen mit Falkendarstellung Detail images: Satz von vier Paneelen mit Falkendarstellung Detail images: Satz von vier Paneelen mit Falkendarstellung Detail images: Satz von vier Paneelen mit Falkendarstellung Detail images: Satz von vier Paneelen mit Falkendarstellung Detail images: Satz von vier Paneelen mit Falkendarstellung Detail images: Satz von vier Paneelen mit Falkendarstellung

266

Sichtmaß: 169 x 59,5 cm.
Jeweils am Rand mit Siegelstempel.
Japan, um 1850.

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 6,839 - 9,120
£ 5,340 - 7,120
元 46,620 - 62,160
₽ 454,020 - 605,360

Aquarell auf Papier, mit Seidenumrahmung. Jeweils hinter Glas gerahmt. Rest., Papier mit leichten Faltsp. und kleinen Löchern.

Provenienz:
Mallett, London 1987. (1111014) (12)