Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk
342
Satz von vier Marmor-Medaillonplatten mit Cäsarenköpfen in Bronze und Vergoldung
Höhe: 62 cm.
Breite: 49,5 cm.
Tiefe: 3 cm.
Italien, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Die Steinplatten im Hochoval, die Randbordüre belegt mit grünem Marmor, der Spiegel mit gelblichem Giallo Antico-Marmor. Darauf paarweise je zwei nach rechts bzw. nach links gewandte Cäsarenköpfe, in Bronze gegossen, mít dunkler, oliv-brauner Patina. Die Lorbeerkränze mit den Bändern und Schleifen jeweils vergoldet. (8710812)