Auktion Möbel & Einrichtung

Satz von vier Louis XV-Fauteuils Cabriolet
Detailabbildung: Satz von vier Louis XV-Fauteuils Cabriolet

14

Höhe: 89,5 cm.
Breite: 60 cm.
Tiefen: 52 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 2.000 - 2.500 Katalogpreis€ 2.000 - 2.500  $ 2,200 - 2,750
£ 1,800 - 2,250
元 14,340 - 17,925
₽ 166,600 - 208,250

Der geschweifte Rahmen in Holz geschnitzt. Sitzfläche, Armauflagen und Rückenlehne gepolstert. Bezüge in Gros Point-Stickerei. Rest., besch., minimal erg. (1110605) (12)