Auktion Juni-Auktion Teil I.
301
Satz von vier Empire-Wandkerzenleuchtern
In Bronze, feuervergoldet und polypatiniert, jeweils drei füllhornförmige Leuchterarme an einer Tüll emit plastischer Feuerflamme und herabgeführtem Zapfen. Wandbefestigung mittels einer Querplatte mit seitlichen Palmetten. Die Tüllen und Auffangschalen fein ziseliert, die Arme bronziert. Jeweils 16 x 27 x 23 cm. Je zwei Appliken auf stoffbezogenem Brett montiert. Frankreich, Anfang 19. Jhdt. (5408716)
Katalogpreis € 1.700 - 2.000
Katalogpreis€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.