Auction Works of Art

Satz von vier Bronzereliefbildtafeln
Detailabbildung: Satz von vier Bronzereliefbildtafeln

138

Innenmaß: je 9 x 12,5 cm.
Außenmaß: je ca. 11 x 14,8 cm.
17. Jahrhundert.

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 7,200 - 9,600
元 46,320 - 61,760
₽ 517,140 - 689,520

Mit unterschiedlichen Jagddarstellungen: Orientalischer Reiter bei der Straußenjagd - Jagdreiter und Jagdgehilfen sowie Hunde bei der Hasenjagd - Bärenjagd mit Reiter, Jägern und zwei Hunden sowie Löwenjagd mit zwei orientalischen Reitern. Die Bildtafeln jeweils mit landschaftlichem Hintergrund. Braune schöne Alterspatina mit mitgegossenen äußeren Profileinfassungen, sämtlich einheitlich gerahmt in feuervergoldeten profilierten Rähmchen mit angelöteten Hängeösen. Verso Halterungen durch Kupferkrabben. (1221138) (11)